Сумская область. Конотопский уезд. Конотоп. Павловский

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
elldren
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:56

Сумская область. Конотопский уезд. Конотоп. Павловский

Сообщение elldren »

Ищем информацию по роду Павловских , в котором в 1890 году родился Павловский Трофим Семенович. Во время ВОВ был в эвакуации с дочкой Александрой. Любые документы и старые фотографии готовы принять в дар, обменять или купить.
Обращаться к администрации форума или на фирму Литера.ру
Anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:11

Re: Сумская область. Конотопский уезд. Конотоп. Павловский

Сообщение Anton »

Мой дедушка, Павловский Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Я предполагаю 1906-1907 годы.
Во время вселения 1907 году в пос. Камышное в Казахстане с ним была его родная сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения. Также с ним была его жена (моя бабушка) Павловская Параскева Филипповна 1886 года рождения. С ним был его родной сын Павловский Григорий Фёдорович 1907 года рождения. По семейной легенде семья Павловских переселилась из Черниговской губернии, село Черниговка. Насколько я знаю в настоящее время в Черниговской области старого посёлка с названием Черниговка нет. Возможно переименовали или исчезло совсем не исключаю что его не было вообще. Возможно место бывшего проживания было совсем другое в Украине. Я обратил на ваш поиск по причине того что у вашего предка Павловского тоже отчество Семёнович. Может это и есть счастливое совпадение – находка.
Ответить

Вернуться в «Черниговская губерния»