Как писать пост фамилии и зачем это нужно

Рекомендуем оставлять сообщение по семье, которую ищете - высокий шанс того, что Вас найдут когда-то через интернет и дополнят необходимую информацию, или информация поможет другим
Закрыто
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Как писать пост фамилии и зачем это нужно

Сообщение Litera »

Описание поиска родовой фамилии рекомендуем делать с упоминанием максимума известных исторических фактов - места жительства, профессии, количества однофамильцев, описать имеющиеся на руках документы. Цель - по опыту более трети всех разместивших пост с редкой фамилией/селом получают отклики в течение 5-ти лет. Рекомендуется размещать пост как в Фамильный форум (только редкие фамилии имеет смысл), так и в Географический ген. форум (можно от односельчан найти информацию). Рекомендуем размещать посты с фамилией/селом на разных форумах в разных вариациях если фантазия и время это позволят.

Пример:
Мой прадед Задкин Иван Иванович 1888 года рождения родился и жил в селе Гадюкино Пензенской губернии "Такого-то" уезда.
Был крестьянином и имел большое хозяйство, работал по профессии шорником.
Он имел много детей, братьев и сестер, и с большей частью семьи переехал после революции под Нижний Новгород, примерно после 1920 года. Имеются паспорта советского периода и трудовые книжки, а также данные на репрессированного из архива ФСБ.
В 1937 году его раскулачили и сослали в Сибирь, а часть родственников погибла на фронте.
Прошу откликнуться всех, имеющих интересную информацию по моей теме! Готов предоставить все интересные документы, имеющиеся в моем распоряжении.

В ряде случаев такое описание найдут те, кто ищет схожую информацию и имеет тоже какуюто информацию, и Вы получите новые данные, в иных случаях люди будут обращаться к нам а мы будем пытаться выступать посредником выкупа имеющейся информации за деньги - ведь не секрет что искать могут коммерческие структуры, в том числе прикидываясь дальними родственниками.
Поэтому имеет смысл все расписывать максимально подробно.
Администратор - Литера Ру
Закрыто

Вернуться в «Рекомендация + образцы/пояснения»