Чертежи-карты Вологодский уезд 17 века

Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Чертежи-карты Вологодский уезд 17 века

Сообщение Litera »

№010 1680 Вологодский уезд. Чертеж-карта земель при впадении речки Чертовки в реку Лежу в Водогодском уезде.Рукоп.штрих,86х65. Отмечено:с-цо Чернеево,Рябинкино;дд. Филинская,Степаново,Мелехино;пустошь Илейкино;полевая земля;р.Лежа,р-ки: Чертовка,Молозовка;лес.Из спорного дела Г.А.Волоцкого с А.А.Остолоповым и с Симоном архиепископом Вологодским и Белозерским о полевой земле сельца Рябинкина на Лежском золоке.

№339 1685 Чертеж-карта земель при впадении речки Чертовки в реку Лежу в Вологодском уезде. Рукоп.штрих,81х64.Отмечено:с-цо Чернеево,рябинкино;дд.Мелехино,Филинская,Степаново;пустошь Илейкино;полевая земля;р.Лежа,р-ки:Чертовка,Молозовка;лес, сенные покосы.Из дела о подаче сказки и чертежа к межевому делу писцам стольнику князю О.Ф.Борятинскому да подьячему Петру Яковлеву на домовую зотчину преосвященного Гаврила архиепископа Вологодского и Белозерского пустошь Илейкино на Лежском волоке. /Список с чертежа Василия Баташева/.

№130 2-я пол. XVII в. Чертеж-карта земель по дороге от Белоозера к Вологде у речки Микулки. Рукоп. штрих 18х42. Ориентирован на запад. Отмечено: дд. Деревнино, Тарасово, Чешково, Молево, дорога большая от Белоозера к Вологде, р-ка Микулка, храмы Рождества богородицы и Николая Чудотворца, дворы: попа, церковников и крестьян, межи, расстояние в саженях.
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Чертежи 17 века (XVII века) - список»