В каких случаях рекомендуем заказывать межевые планы дач

планы дач генерального и специального межевания обсудить и заказать
Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

В каких случаях рекомендуем заказывать межевые планы дач

Сообщение Litera »

Поскольку получаем достаточно больное количество запросов на планы дач, имеет смысл осветить ситуацию с ними:

Планы дач - это карты с которых рисовались одноверстки и двухверстки межевания.
Подробнее см http://maps.litera-ru.ru/data/karty/all ... 17vek.html
http://www.litera-ru.ru/html/matherials ... plany.html
То есть сначала рисовались планы дач, затем сидя в комнате межевальщики глядя на планы дач (без выезда на местность) составляли одно- и двух-верстки межевания.
Это приводило к тому что на межевках 1-2 версты скапливалась двойная неточность, имеются случаи когда на межевке деревня нарисована за рекой в 2 км а на плане дачи и на карте менде перед рекой. Это можно объяснить что художник уже убрал план дачи и деревню нарисовал от балды. От таких грубых косяков спасал конечно только сам план дачи поскольку он подписывался хозяином и соседями.
Они имеют практическое значение поскольку более точны чем планы межевания, однако надо признать, что привязка к ориентирам весьма хромала если деревня находилась в поле. И пусть планы дач подписывали владелец дачи и соседи, что дает какой-то порядок точности по границам, внутри больших дач может быть много неточностей.
Планы дач рисовались по центральной России с 1770х годов - это тоже может быть интересно (соотв карты межевания несколько белее ранние чем принятая дата 1778 года).

1. Заказ исполняется как правило достаточно долго - до 4-х месяцев.
2. Заказать можно самим - для этого нужно получить гдето (из книг или заказать у нас например) шифр дачи.
3. У дач часто бывают ошибки в номерах! поэтому большие дачи рекомендуем заказывать на предпросмотр.
4. Архив изготавливает копии по порядка 200 руб один фотофайл, в плане дачи может быть от 1 до 100 файлов в зависсимости от размера (оплата через сбербанк по квитанции)
Администратор - Литера Ру
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Re: В каких случаях рекомендуем заказывать межевые планы дач

Сообщение Litera »

vceller писал(а):Скажите,Вы принимаете заказы на любые губернии или существует зона раздела с Олдмэпсом?
Мы принимаем заказы на дачи из любых губерний, зоны раздела нет поскольку объем гигантский а перепродаж нет.

Повторю скопировав с сайта условия заказа дач
Условия изготовления карт - стоимость 240 руб. неклейменый фотофайл (обычно площади А3+ оригинала) плюс заказ 800 руб. и выявление (если клиент не дает сразу шифр), возможно плюс предварительный просмотр
Пример подсчета заказа по планам дач приведен у нас на сайте.
Администратор - Литера Ру
dmitry_n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:29

Re: В каких случаях рекомендуем заказывать межевые планы дач

Сообщение dmitry_n »

Здравствуйте!
Я сделал заказ, включающий в том числе планы дач.
В конце февраля после выполнения части заказа (чертежи 17 века), меня Алексей попросил
сделать доплату.
Доплату я произвел, информацию а платеже переслал ему. Кроме того, я попросил уточнения по
срокам выполнения заказа планов дач.
Однако ответа я не получил ни на само письмо, ни на повторные письма.
Сегодня выслал письмо еще раз.

Алексей! Ответьте , пожалуйста хотя бы в эту тему - может быть мои письма не доходят?

С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Re: В каких случаях рекомендуем заказывать межевые планы дач

Сообщение Litera »

Дмитрий,

мне трудно идентифицировать Вас без дополнительной информации, но по всем заказам ситуация одна - они в архиве на очереди исполнения.
Архив открылся поздно в этом году в конце января самом (после переучета, обычно более короткого, см. новость от 16 января), и попасть в него получилось только в начале февраля, а поскольку нужно было доуточнять шифры (за январь набежали дозаказы), то итогово заказ сдали в конце февраля с учетом праздников

Дерганьем архива занимаюсь сам.
ЗНАЮ О СЕЗОНЕ, и в этом заказе и мой интерес есть - я же себе тоже копирую
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Планы дач генерального межевания»