Разыскиваю линию семьи ДВОСКИНЫХ ИЗ БОРИСОВА И БОБРУЙСКА

Оставьте сообщение по дореволюционной семье, которую ищете
Ответить
dvoskin vladimir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:42

Разыскиваю линию семьи ДВОСКИНЫХ ИЗ БОРИСОВА И БОБРУЙСКА

Сообщение dvoskin vladimir »

Я,ДВОСКИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ,ЖИВУ В ИЕРУСАЛИМЕ,Я ВНУК ДВОСКИНА МАКСА ГИРШОВИЧА(1899-1942).МАКС ГИРШОВИЧ ДВОСКИН РОДОМ ИЗ БОРИСОВА,С 1914ГОДА ПО 1941ГОДЫ ОН РАБОТАЛ НА ФАБРИКЕ КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК В БОБРУЙСКЕ(У МЕНЯ ЕСТЬ ЕГО ПРОФСОЮЗНЫЙ БИЛЕТ ЭТОЙ ФАБРИКИ,ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО ОН БЫЛ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЭТОЙ ФАБРИКИ.
МНЕ НЕИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ И ЕГО БРАТЬЕВ И СЕСТЁР.ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАША ПОМОЩЬ В ПОИСКАХ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ.МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ???
МОЙ ИНТЕРНЕТ АДРЕС : vladimirdvoskin@gmail.com
МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ НА САЙТАХ ОДНОКЛАССНИКИ И МОЙ МИР ПОД ИМЕНЕМ ДВОСКИН ВЛАДИМИР ИЕРУСАЛИМ 56 ЛЕТ.ТАКЖЕ НА САЙТЕ facebook ПОД ИМЕНЕМ DVOSKIN VLADIMIR
В ЭТОМ ГОДУ 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДУ БУДЕТ 70 ЛЕТ,КАК ОН ПОГИБ В БОЮ. В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОН ПОХОРОНЕН В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ.к моему сожалению я так и не был на его могиле.
МОЙ ДЕД-ДВОСКИН МАКС ГИРШОВИЧ,РОДИЛСЯ В 1899 В ГОРОДЕ БОРИСОВ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, С 1925-1941г ЖИЛ В БОБРУЙСКЕ и РАБОТАЛ НА ШОКОЛАДНОЙ ФАБРИКЕ КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК...(БЫЛ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА)В 1941 СО ВСЕЙ СВОЕЙ СЕМЬЁЙ БЕЖАЛ ОТ ФАШИСТОВ И ПОСЕЛИЛСЯ С СЕМЬЁЙ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ И СРАЗУ БЫЛ ОТПРАВЛЕН НА ФРОНТ...ПОГИБ В БОЮ 20.07.1942ГОДА,РАЗЫСКИВАЮ ЕГО РОДОСЛОВНУЮ,А ЗНАЧИТ И МОЮ!!! О ДВОСКИНЫХ ИЗ ГОРОДА БОРИСОВ БЕЛАРУСЬ...
РАЗЫСКИВАЮ БОЕВОЙ ПУТЬ МОЕГО ДЕДА ДВОСКИНА МАКСА ГИРШЕВИЧА(1899-1942.07.20)СМОТРИТЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ У МЕНЯ АЛЬБОМ И КОММЕНТАРИИ ПОСВЯЩЁННЫЙ 70 летию гибели в бою моего дедушки,также разыскиваю его линию семьи ДВОСКИНЫХ ИЗ БОРИСОВА И БОБРУЙСКА
А С АРХИВНОЙ СПРАВКИ ЦЕНТР. ГОСАРХИВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ(У МЕНЯ ЕСТЬ КОПИЯ ЭТОЙ СПРАВКИ)НАПИСАНО,ЧТО В ДОКУМЕНТАХ АРХИВНОГО ФОНДА ОТДЕЛА ХОЗЯЙСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА ЭВАКУИРОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ И ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ПРИ СНК ЧАССР В СПИСКЕ ЛИЦ,ПРИБЫВШИХ В ЧЕБОКСАРЫ 17 ИЮЛЯ 1941 ГОДА ЗНАЧАТЬСЯ:И ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ДВОСКИН МАКС ГИРШОВИЧ И ВСЯ ЕГО СЕМЬЯ.У МОЕГО ДЕДА -ДВОСКИНА МАКСА ГИРШОВИЧА (1899-1942)И ЕГО ЖЕНЫ-РИВЫ АБРАМОВНЫ ДВОСКИНОЙ(В ДЕВИЧЕСТВЕ-БЕЛЯВИНА)(1899-1977)(МОЯ БАБУШКА)БЫЛО ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ:1.ТОМ МАКСОВИЧ ДВОСКИН(1920-1987),2.МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ(1927-1999)((МАКСОВИЧ) ДВОСКИН-МОЙ ОТЕЦ,3.ВЛАДИМИР (ВОЛЬФ)МАКСОВИЧ ДВОСКИН(1933-1994),4.АННА МАКСОВНА ДВОСКИНА(1939)
МОЙ ДЕД РОДИЛСЯ В БОРИСОВЕ,А С 1914 года в БОБРУЙСКЕ начал трудовую деятельность...(ЕСТЬ документ –его профсоюзный билет),ЕГО ЖЕНА В ДЕВИЧЕСТВЕ БЕЛЯВИНА...ЕЁ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА-ЛЁТЧИК-БЕЛЯВИН ЕВЕЛЬ САМУИЛОВИЧ.
А У МОЕГО ДЕДА БЫЛИ БРАТЬЯ,НО НИЧЕГО МНЕ НЕИЗВЕСТНО О них ...В ЖИВЫХ ЕГО МЛАДШАЯ ДОЧЬ(ЕЙ БЫЛО три ГОДА,КОГДА ОН ПОГИБ НА ФРОНТЕ В 1942 ГОДУ...
ДГШ-1
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА Красной звезды АРХИВ Министерства обороны СССР 12 октября 1968год No 9/545701--------
142100,г.Подольск Московской области-----
ЛЕНИНСКОМУ району г.Чебоксары на No 4/1090 от 07.06.88
----ПО документам учёта безвозвратных потерь сержантов и солдат Советской Армии установлено,что ком.отд.4 отд.стр.бриг.сержант ДВОСКИН МАКС ГИРШОВИЧ 1899г.р.,уроженец Минской обл.,город Борисов,призван в СА Чебоксарским РВК,ПОГИБ 20.07.1942года,захоронен:д.запрудная Людиновского р-на Орловской(сейчас КАЛУЖСКОЙ) обл. жена -Двоскина Ревена АБРАМОВНА,проживала :ЧУВАШ.ЧУВАШСКАЯ АССР,г.Чебоксары
Основание:ЦАМО,донесение No 18384c---1942год------
в/ч пп1805 принадлежала 4 отд.стр.бриг.
ПРОСИМ УТОЧНИТЬ ,относятся ли данные сведения к разыскиваемому лицу .-------------
В положительном случае выдать извещение,предварительно проверив,не вручалось ли оно семье ранее,если вручалось-выдать дубликат.В отрицательном случае оформить материал на розыск в соответствии с директивой Генерального штаба ВС СССР 1977г ДГШ-1
При необходимости внесения изменений в учётные данные следует представить в центральный архив МО СССР материал (справку о призыве в Советскую Армию,копии свидетельство о рождении и браке,заверенные нотариусом) с Вашим личным заключением.
Зам.Начальник отдела подпись Хазов
ФIII- б
Исп.Россомаха
Пл ф- III б----------------------------------------------------
ЧЕБОКСАРЫ

может сохранилось его личное дело с фабрики?
или если он был членом партии документы в РГАСПИ?
Я ЗВОНИЛ В ГОРОД БОБРУЙСК НА ФАБРИКУ КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК,НАШЁЛ В ИНТЕРНЕТЕ САЙТ,ГДЕ ФАБРИКА ПРАЗДНОВАЛА СВОЙ ЮБИЛЕЙ 140 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ФАБРИКИ,НА СЕГОДНЯ ФАБРИКА ПОЦВЕТАЕТ И В ПОЛНОМ ДЕЙСТВИИ,ОТПРАВЛЯЕТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ В РАЗНЫЕ СТРАНЫ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.ПО САЙТУ Я ВИДЕЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ФАБРИКИ,С ЧЕМ ИХ ПОЗДРАВЛЯЮ,НО КОГДА Я ПОЗВОНИЛ НА ФАБРИКУ ВЕСНОЙ 2012 ГОДА В ПРИЁМНУЮ ,ТО МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ НА ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА КАДРОВ,ГДЕ Я СООБЩИЛ,ЧТО МОЙ ДЕДУШКА РАБОТАЛ НА ЭТОЙ ФАБРИКЕ ДО ВОЙНЫ БОЛЬШЕ 26 ЛЕТ,ТО ЖЕНЩИНА С ОТДЕЛА КАДРОВ СКАЗАЛА ,ЧТО ДОКУМЕНТОВ ДО ВОЕННЫХ НА ФАБРИКЕ НЕТ....ТЕПЕРЬ ,КОГДА МЫ БУДЕМ СПРАВЛЯТЬ 145 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ,ТО ПОЗВОНИМ....ВОТ ТАК ...

У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ДВОСКИНА МАКСА ГИШЕВИЧА:
Профессиональный союз рабочих кондитерской промышленности
ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ No 23478
Фамилия ДВОСКИН
Имя,отчество МАКС ГИРШЕВИЧ
Год рождения 1899
Профессия НАЧ. ЦЕХА
Производственный стаж 1914
Год вступления в союз 1918
Год вступления в данный союз 1925
Подпись члена союза
Наименование профорганизации ФАБРИКА КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК
Дата22/III-1941год
Подпись печать

ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ ДВОСКИНА МАКСАГИРШЕВИЧА НАЗЫВАЕТСЯ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ(ВСЁ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ)ПОЭТОМУ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД Я НЕ ЗНАЮ :
ОБЛОЖКА СТРАХОВОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ДВОСКИНА МАКСА ГИРШЕВИЧА

пролетарыi усiх краiн,еднайцеся!
НКФ (ГЕРБ СССР)СССР
ДЗЯРЖСТРАХ
КАЛЕКТЫУНАЕ
СТРАХОВАННЕ
ЖЫЦЦЯ

НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ:
СССР
Народный камiсарыят Фiнансау
Галоунае управлення
ДЗЯРЖСТРАХ
СТРАХАВОЕ ПАСВЕДЧАННЕ
БЕ No 051052
Выдана гр. ДВОСКИН М.Г……..у тым,што ён
У калектыве работнiкау………..
Ф-КА(ФАБРИКА)КР.(КРАСНЫЙ)ПИЩЕВИК
Застрахован з 25 марта 1940г.
Па зацверджаных НКФ СССР “ Правiлах
Добраахвотнага калектыунага страховани

Жыцця працоуных”ад 4 студзеня 1938г.
No 6 на выпадак смерцi ад любой прычыны
I поунай цi частковай пастаяннай страты.
2 БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК


НА ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЕ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ:
Працаздольнасцi (iнвалiднасцi),якая здары-
лася ад няшчаснага выпадку.
Страхавая сума у выпадку смерцi за-
Страхаванага выплачваецца…..ЖЕНЕ….
….РИВЕ АБРАМОВНЕ(прозвiшча,iмя i iмя па баинку)
а у выпадку iнвалiднасцi--------самому застра-
хаванаму.
За гэта страхаванне да канца страхавога
Года выплачваецца па 12 РУБ.у год з кожнай
Тысячы рублёу страхавой сумы,адначасова
Цi роунымi часткамi за кожны квартал
Наперад.
У выпадку неуплаты чарговага узноса
Страхаванне спыняецца з 24 гадзiн таго
Дня, да якога унесен апошнi cтрахавы
Узнос.
Iнспекцыя Дзяржстраха………..
БОБРУЙСК…раёна
…Могилеви…(вобл.,края).
10 апреля 1940 г.
Страхавы iнспектар
М.П.(печать МАГ.Обл. БССР….подпiс
Белорусский яз 3


А НА ВОПРОС: если он был членом партии документы в РГАСПИ?МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО,ЧТО МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ,НО НА ФАБРИКЕ БЫЛА ИСТОРИЯ...СВЯЗАННАЯ С ПРОПАЖЕЙ И ПОСАДИЛИ ДЕДА,ТАК КАК ОН БЫЛ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА,НО КОГДА ПОСАДИЛИ,ТО НАШЛИ НАСТОЯЩЕГО ВОРА И ДЕДА ОСВОБОДИЛИ И ИЗВИНИЛИСЬ ,НО В ПАРТИЮОН НЕ ВОССТАНОВИЛСЯ.МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ВОЙНЫ...
Аватара пользователя
Litera В сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Re: Разыскиваю линию семьи ДВОСКИНЫХ ИЗ БОРИСОВА И БОБРУЙСКА

Сообщение Litera »

Добрый день.

Вам нужно вглубь исследовать или только братьев-сестер и родителей?
В любом случае - это нужно работать по местным архивам - то есть где сегодня город Борисов находится.
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Фамилии на букву Д»