Калужская губерния Лихвинский уезд деревня Мосолово

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
dirtyoldman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:01

Калужская губерния Лихвинский уезд деревня Мосолово

Сообщение dirtyoldman »

1625-1627 гг.:
"По Государевой Цареве и Великого Князя Михаила Федоровича всея Русии грамоте 131 году за приписью дьяка ... в вотчине за Иваном Матвеевым сыном Щербачева что ему дано при царе Василье за московское осадное сидение да брата ево роднова Лаврентьеву вотчину Щербачова что было дано брату ево Лаврентью при царе Василье с поместьем и в окладах... Село Точна на речке на Точенке а в селе церковь во имя Живоначальные Троицы деревяна клетцы... а поперек тож за ним же деревня Мосолова без жеребья а жеребий тое деревни за ним же в поместье на речке на Тюфинке на колодеза а в ней крестьян во дворе... "
ОСНОВАНИЕ:

1677 г.:
"Стан Черепецкой а в нем за розными (так в тексте!) помещики и за вотченники
№ 185
За Борисом Степановым сыном Щербачева в селе Точне двор помещиков... да крестьянских и бобылских дворов... да за ним же за Борисом (пропуск?) Щербачева в деревне Мосоловой... и всего за Борисом Щербачевым в селе Точне деловой в помещикове дворе один человек да в селе же Точне и в деревне Мосоловой четыре двора крестьянских да восим дворов бобылских итого двенатцать дворов а людей в них пятдесят два человека".
ОСНОВАНИЕ:

"За Борисом Степановым сыном Щербачева в селе Мачне два двора крестьянских три двора бобылских в деревне Мосоловой два двора крестьянских пять дворов бобылских".
ОСНОВАНИЕ:

1716 г.:
"Города Лихвина переписи Рижской губернии ландрата Михайла Васильевича Желябужского..."
"...За поручики за Григорем да за Иваном да за Тимофеем да за отютантом (так в тексте!) Петром да лейбгвардии Преображенскаго полку за комисаром (так в тексте!) Семеном Михайловыми детьми Щербачева... в деревне Мосоловой крестьяне ..."
ОСНОВАНИЕ: Ф. 350 ОП. 2 Д. 266.

1719 г.:
"1719 году майя в 9 день по указу Великого Государя Царя и Великого Князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя Росии самодержца Лихвинского уезду копитана григорья да порутчиков Ивана да Иимофея да порутчика Петра да лейб-гвардии Преображенскаго полку камисара Семена Михайловых детей Щербачевых ... в деревне Масолове крестьяне..."
ОСНОВАНИЕ: Ф 350 ОП 2 Д 1740.
Ответить

Вернуться в «Калужская губерния»