Село Свечи Михайловского уезда

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Село Свечи Михайловского уезда

Сообщение Litera »

Ведем работу по селу Свечи Михайловского уезда.
Готовы купить/обменять интересную информацию (фото села, документы по селу односельчан.
На обмен есть метрики, ревизии, переписи.

например

Ревизские сказки 10 ревизии помещичьих крестьян Михайловского уезда.
Поручика Петра Прокофьевича Таптыкова.....

В состав прихода, кроме села, входит дер. Зиновьева. Троицкая церк. ныне значится приписною к с. Макову
....
Выпись из метрической книги Богородицерождественской церкви
села Маково-Свечи Михайловского уезда 1903 г.
О родившихся
Дата имя родители поручители
28.06.1903 Василий Села Свеч мещанин Михаил Васильевич Низовский и законная жена его Акилина Васильевна, оба православного вероисповедания Села Свеч Прибилетный солдат из дворян Димитрий Филиппов и села свеч крестьянина Бориса Ковшова жена Агафья Васильевна
......
Администратор - Литера Ру
Михаил Белов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:24

Re: Село Свечи Михайловского уезда

Сообщение Михаил Белов »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Нет ли у Вас какой-нибудь информации о помещиках села Свечи. В частности, меня интересуют помещица этого села Дамова, ее дочь Зоя Васильевна, и ее зять Анатолий Александрович Соколов. Все они жили в селе Свечи в начале 1900-х годов.
Я изучаю Михайловское уездное земство периода между двумя революциями 1917 года, и меня очень интересует фигура, семья и судьба указанного А.А. Соколова, бывшего до февральской революции 1917 года Председателем Михайловской уездной земской управы, а после нее - Михайловским уездным комиссаром Временного правительства.
Буду Вам очень признателен за любую информацию об этом человеке и его семье.
С глубоким уважением,
Михаил Белов
Кандидат исторических наук
Леша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:54

Re: Село Свечи Михайловского уезда

Сообщение Леша »

Litera писал(а):Ведем работу по селу Свечи Михайловского уезда.
Готовы купить/обменять интересную информацию (фото села, документы по селу односельчан.
На обмен есть метрики, ревизии, переписи.

например

Ревизские сказки 10 ревизии помещичьих крестьян Михайловского уезда.
Поручика Петра Прокофьевича Таптыкова.....

В состав прихода, кроме села, входит дер. Зиновьева. Троицкая церк. ныне значится приписною к с. Макову
....
Выпись из метрической книги Богородицерождественской церкви
села Маково-Свечи Михайловского уезда 1903 г.
О родившихся
Дата имя родители поручители
28.06.1903 Василий Села Свеч мещанин Михаил Васильевич Низовский и законная жена его Акилина Васильевна, оба православного вероисповедания Села Свеч Прибилетный солдат из дворян Димитрий Филиппов и села свеч крестьянина Бориса Ковшова жена Агафья Васильевна
......
Ищу Русаковых из села Свечи и дер. Зикеево Михайловского уезда (метрики, фото села, документы по селу односельчан). Есть "7-я Ревизская сказка 1816 года генваря дня Рязанской губернии Михайловскаго уезда села Свеч помещицы Титулярной советницы Веры Ильиной дочери Наумовой" и не только...
Алексей lesha_mgt@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Рязанская губерния»