Владимирская губерния Ковровский уезд село Яковлево

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Владимирская губерния Ковровский уезд село Яковлево

Сообщение Litera »

Ревизская сказка
Тысяча восемьсот тридцать четвертого года Марта Двадцать третьего дню, Владимирской Губернии Ковровского Уезда по Селу ___ ___: Ручкиной, Лихинковой Городиной тож, новой, Щукиной и Семеникиной, Каменицы из Девицы Анны Александровны Нарбековой их Мужска и Женска пола Дворовых и Крестьянах Которых к Помину стоит на Лицо Мужска Триста Восемь, Женска Триста Девяноста душ.
Ф 301_оп 5_д 466


Получена 29 декабря 1811
Ревизская Сказка
1811 года декабря дня владимерской губернии Ковровскаго уезда села Яковлева деревнь ручкиной Лиханкове Городина тож фердечакове, Щекине и Семепигине Помещика неслужащаго дворянина – Александр владимерова сына Нарбекова о состоящих мужска полу дворовых людях и крестьянах доставшихся понаследству после покойнаго родителя моего Коллежскаго Ассесора владимера Александровича Нарбекова в 1800 году.
.....
Ф 301_оп 5_д 274


1795-го года августа… дня прежде бывшей вотчины покойного коллежского асессора Володимира Александровича Нарбекова, а ныне малолетних детей его Александра, Настасьи и Катерины Володимирского наместничества Ковровской округи села Яковлева с деревнями бурмистр Гаврило Максимов по силе состоявшегося 1794-го года июня 23-го Ея Императорского Величества и в народ публикованного манифеста с ведома господ своих дал сию сказку о положенных в нижеписанной господ моих селе Яковлеве с деревнями по последней 1782-го года ревизии в подушном окладе людях и крестьянах с показанием из того числа разными случаями убылых и после ревизии вновь рожденных и прибылых по самой истине без всякой утайки а буде кем впредь обличен явлюсь или по свидетельству найдется что кого либо утаил, по повинен положенныму по указам штрафу без всякого милосердия....


Подана мая 18 дня 1782 года
1782-го года мая ... дня вотчины коллежского асессора Владимира Александровича сына Нарбекова Владимирского наместничества Ковровской округи села Яковлева с деревнями выборный Алексей Болтунов по силе состоявшегося 1781-го года ноября 16-го Ея Императорского Величества и в народ публикованного манифеста с ведома господина своего дал сию сказку о положенных в нижеписанном господина моего в селе Яковлеве с деревнями по последней 1763-го года ревизии в подушном окладе людях и крестьян с показанием из того числа разными случаями убылых и после ревизии вновь рожденные и прибылых по самой истине без всякой утайки а буде кем впредь обличен явлюсь или по свидетельству найдется что кого либо утаил, по повинен по указам штрафу без всякого милосердия
милосердия.....
ф 301_оп 5_д 130


Вторая ревизия Боголюбовского стана Владимирского уезда ( 1744 г.)
Вотчины лейб-гвардии Преображенского полку сержанта Александра Володимирова сына Нарбекова (…) в деревне Тимофейцевой крестьяне: (…)
Написанной в прежней переписи новорожденной, а в окладе не положенной
№42733. Захар Иванов двадцати четырех лет
У него дети после переписи рожденные:
Иван трех лет,
Спиридон двух лет,
Филипп году.
Ф.301, оп.5, д.873, л.1009, 1019, 1022 об.



Вторая ревизия Боголюбовского стана Владимирского уезда ( 1745 г.-«умершие души»).
№716 Вотчины лейб-гвардии Преображенского полку сержанта Александра Володимирова сына Нарбекова сельца Ручкина с деревнями по сказке приказчика Алексея Иванова, старосты Алексея Андреева, выборного Михаила Власьева какова подана октября 18 дня 1745 году
В деревне Тимофейцевой, написанные в прежней переписи крестьяне:
По прежней переписи Алексей Игнатьев – 60, умре,
У него дети – Иван – 29, умре,
Федор – 11, бежал в 722 году.
Герасим Климов 46, умре,
У него сын Яков – 10, умре.
Иван Игнатьев – 40, умре
Ф.301, оп.5, д.875, л.431 об., 434 об., 435.



Первая ревизия (1719-1723 г.г.)
Боголюбовского стана Владимирского уезда:
За думным дворянином Степаном Савичем Нарбековым в селе Яковлеве (…) во дворе:
Алексей Игнатьев шестидесяти лет, у него дети: Иван двадцати девяти лет, Матвей двадцати лет, Василий девятнадцати лет, Федор одиннадцати лет. У него же, Алексея, брат двоюродный Герасим Климов сорока шести лет, у него дети Яков одиннадцати лет, Алексей семи лет, Афанасий четырех лет, да племянник Михайло Гаврилов семнадцати лет.
Во дворе: Матвей Игнатьев сорока семи лет, у него дети Герасим тринадцати лет, Яков десяти лет, у него Матвея, брат родной Иван Игнатьев сорока лет, у него сын Петр шестнадцати лет. У Ивана же приемыш Степан Данилов двадцати шести лет.
По указу Сената июля 30 дня 1723 году новорожденные после поданной сказке 719 году кои написаны в дополнительной сказке 720 году (…) в деревне Тимофейцеве Захар Иванов году.
Ф.301, оп.5, д.3, л.656 об., 658 об., 659, 664.
Администратор - Литера Ру
ставрВладимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 11:09

Re: Владимирская губерния Ковровский уезд село Яковлево

Сообщение ставрВладимир »

уважаемый Litera !скажите,Вы просматривали сами эти дела по селу Яковлево? мои предки Соленовы в начале 20 века переселились из Яковлево Вознесенской волости Ковровского уезда в Ставропольскую губернию(согласно записи в МК).нет ли у Вас о них сведений? я ожидаю из ГАИО выписки(20 шт) по Метрическим книгам с.Яковлево по Соленовым и Романовым.их сделали,жду счет.
мои записи собираю здесь http://forum.vgd.ru/?t=60150 .вашу запись скопировал для себя давно,но только вчера разглядел, что это названия дел в архиве.не сердитесь,что разместил у себя.
пользуюсь материалами Морозова Владимира по истории Тальшинской волости.
я проживаю в Ставропольском крае и,к сожалению,далек от Владимирских архивов.буду рад любым Вашим подсказкам по этому селу.
с уважением,Соленов Владимир Иванович
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Re: Владимирская губерния Ковровский уезд село Яковлево

Сообщение Litera »

у нас есть больше материалов нежели выложено, но у нас все платно
бесплатно используйте то что открыто.
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Владимирская губерния»