село Асекеево Самарской губернии

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
lara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:22

село Асекеево Самарской губернии

Сообщение lara »

Мои предки по фамилиям Шахмеевы и Рахматуллины жили в селе Асекеево Уфимской губернии. После создания Самарской губернии, моя деревня перешла в Самарскую губернию. А предки по фамилии Нуреевы жили в той же губернии в деревне Мукменево.Если у вас имеется какая либо информация, поделитесь! Ответ писать в личку или на форум.
said
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:11

Re: село Асекеево Самарской губернии

Сообщение said »

Lara,несколько семей Нуреевых и Нуриевых проживают и в настоящее время в селе Старомукменево и деревне Шамассовка(Шамассовка образована в 1919 году выходцами из Старомукменева).Это дети Нуреева Ахмади ,Нуреева Мхамадуллы,Нуреева Рахима,Нуриева Халита,Фарита,Нуриева Наиля,Нуриева Вали итд.Шахмеевых сейчас в Старомукменево нет.Шахмеев Юнус Калямеевич и его семья долгое время проживали в Старомукменеве.Он сам работал председателем колхоза"Правда",потом они переехали в Асекеево.Его брат Идрис Калямеевич проживает тоже там.Идриса дочь теперь работает директором Асекеевской средней школы.В свое время известный в районе Шахмеев Ибрагим абый работал в послевоенное время секретарем райкома комсомола,председателем колхоза в райцентре,возглавлял строительную организацию в Асекеево.Его родная сестра проживает в городе Нижнекамске(Татарстан) итд.
xnnn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:02

Re: село Асекеево Самарской губернии

Сообщение xnnn »

Привет) Я Айнур Мугинов. Живу в этом поселке на данный момент))) Могу постараться уточнить какую либо информацию))) Пишите вк http://vk.com/xnnnn
Телефон: 8 996 727 44 44
Ответить

Вернуться в «Самарская губерния»