2020_0909 Правила оцифровки нового массива карт

все по оцифровке карт под заказ и сопутствующие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

2020_0909 Правила оцифровки нового массива карт

Сообщение Litera »

!!! Внимание!!! многие карты разрешены только к официальному сканированию по решению архива от 15 марта, что уточнял (лично ездил) 17 марта, в частности все центральные губернии.
цена сканирования для карт типа менде 2400р лист, питерской 168 метровки 4800р лист


Как всем известно мы приступили к оцифровке нового массива карт, которую планируем закончить к осени 2021 года по центральным губерниям и к осени 2022 по второму эшелону. Периферию вероятно будем доделывать долго.
Будет фотографирование (или планетарное фото замена сканера) В НЕСКОЛЬКО КАДРОВ ОДИН ЛИСТ. по типу как Владимирская менде 4 кадра, или 6 кадров лист, но по разным губерниям и типам карт может отличаться.

Варианты оцифровки следующие (везде заказ от 5-ти листов):

Вариант 0.
Планетарное фото (! не скан) достаточно ровное и хорошего качества. Масштаб невыдержан, пропорции выдержаны. 2400р лист, срок примерно три месяца. Редкость нами контролируется слабее (кому надо картину на стену - лучший вариант).

Вариант 1
1 лист (типа менде 1в Ярославской по размерам)=1200р нестудийное фото + даем полное закрытие с НАШЕЙ (может и еще ктото сделать но он время потеряет по-любому) стороны на год от продаж с даты изготовления (не продажи! забирайте оперативно) и если хотите то даже торгуйте сами, или делегируйте права по торговле нам

Вариант 2
или 1лист = 800р закрытие на год но с правом нашей продажи второму лицу (карты клеймятся разными клеймами, при наличии распространения того или иного клейма с данным лицом мы перестаем работать) + также идет закрытие на год с нашей стороны. Торговать не разрешаем, но при наличии желающего купить связываемся с обоими владельцами и договариваемся.

Вариант 3
или 3й вариант = 400р (но последний вариант только в том случае если есть еще желающие купить и не один человек - от 4х в среднем на лист на пакет - мы готовы выступить агрегатором и также закрыть карту на год от продаж). Карта клеймится и продавать не разрешаем. И в данном сучае оставляем за собой право вернуть 50% стоимости купившим и выкупить полностью или частично листы со свободной продажей в дальнейшем (однако по цене не ниже заказной = 400р минимум год и не более трех лет). Т.е. популярные листы могут упасть в стоимости до 200р.

Иное:
Скидки за опт - если только от 50-ти листов и небольшие.
Во всех случаях (кроме нулевого и первого) ставятся клейма.
Также второй и третий вариант – Вы лично обещаете что не будете ее распространять.

также. мы не информируем о наличии уже сделанных листов. все листы принимаются под заказ по тарифам выше, но если лист уже готов и разрешен к продаже (то есть например сделан давно или мы собрали массовую складчину без закрытия) то он продается клейменый по 400р, как раз на сумму предоплаты.
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Заказ редких карт, описи и иное»