Девятовы из с.Николо-Пестровка (г.Никольска) Пензенской обл.

Оставьте сообщение по дореволюционной семье, которую ищете
Ответить
Журчик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:19

Девятовы из с.Николо-Пестровка (г.Никольска) Пензенской обл.

Сообщение Журчик »

Ищу своих предков и потомков по линии прадеда Девятова. Моя бабушка из семьи Девятовых Василия Александровича (1878-1942) и Татьяны Дмитриевны (Хановой в дев.) (1876-1942). Девятов Василий Александрович родился в Малмыжском уезде Вятской губ., Ханова Татьяна Дмитриевна из с. Николо-Пестровка Городищенского уезда Пензенской обл. Когда-то мещанин Девятов приехал в Пензенскую губернию, там и остался. У них было 10 детей: Александра (1893-?), Петр, Михаил, Анна, Екатерина (Желтенкова)(1907-1988), Антонина (муж Заичкин Дм.Гавр.погиб на ВОВ, 2 дочери Тамара и?), Евгения, Анастасия (Гробаздина); Алексей (1913-1942) и Николай (1915-1941)-погибли на ВОВ.
Если есть потомки Девятовых, откликнитесь! Ваша информация очень нужна для семейного древа. Спасибо.
Boyarova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 09:20

Re: Девятовы из с.Николо-Пестровка (г.Никольска) Пензенской

Сообщение Boyarova »

Здравствуйте! Я правнучка Михаила Васильевича Девятова, рожденного в селе Николо-Пестровка в семье Татьяны и Василия Девятовых в 1900 году. М. В. Двятов работал в 30-е годы по партийной линии в городах Кузнецке, Саратове, Орле и Курске. В 1937 был арестован по ложному обвинению. Расстрелян 16.10.1938г. Реабилитирован.
Журчик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:19

Re: Девятовы из с.Николо-Пестровка (г.Никольска) Пензенской

Сообщение Журчик »

Доброго времени суток, Ольга! Только прочитала твое сообщение, давно не заходила на этот сайт. Вообще замечательно, что я получила ответ спустя 8 лет. Я рада, что нашлись родственники, что я узнала вашу семейную историю. Будем продолжать общаться!
Алла
Ответить

Вернуться в «Фамилии на букву Д»