Саратовская область Свердловский район село Анютино

Создайте тему по фамилии или селу которое ищете
Ответить
katja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:47

Саратовская область Свердловский район село Анютино

Сообщение katja »

Здравствуйте,

В данных о рождении моего деда стоит место рождения Саратовская область Свердловский район село Анютино. (1916г.)

Подскажите пожалуйста где я могу это утонить? Не могу никак найти данное соответствие.

Заранее благодорю.

Катя
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Re: Саратовская область Свердловский район село Анютино

Сообщение Litera »

Добрый день

ищите через интернtт село анютино свердловского района.

если ненаходится напрямую- район скорее всего переименовали, посему сначала найдите где он был также через интернет - в основном помогают в этом базы погибших в ВОВ

потом ищите в том районе по интернету а если нет то по картам 1970х-1940годов его. анютино оно скорее всего одно будет в этом районе.

и сверяйте это все со списками населенных мест 1912-13 годов.

если не найдете то смотрите списки мест 1912-13 годов зная по району какие уезды должны быть.


по спискам мест 1862 года есть два анютиных (в сердобском и саратовском уездах)
114-115_Азбучный указатель_АНН-ВЕР.JPG
114-115_Азбучный указатель_АНН-ВЕР.JPG (7.63 КБ) 10574 просмотра
Администратор - Литера Ру
katja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:47

Re: Саратовская область Свердловский район село Анютино

Сообщение katja »

спасибо большое за совет.
В Саратовской области ещё нашла Анютино в Карабулакском районе, но не уверена что это то что мне надо.
Отправила запрос в Госархив Саратовской области, буду ждать.
zacharov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:16

Re: Саратовская область Свердловский район село Анютино

Сообщение zacharov »

с.Анютино Сверловского района сейчас не существует, но осталось два дома, которые входят в состав д.Шумаковка Калининского района Саратовской области. Если Вас это заинтересует, можете обращаться по e-mail. Я сам жил в этом селе и кое-что знаю.
Екатерина856
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:01

Re: Саратовская область Свердловский район село Анютино

Сообщение Екатерина856 »

zacharov писал(а):с.Анютино Сверловского района сейчас не существует, но осталось два дома, которые входят в состав д.Шумаковка Калининского района Саратовской области. Если Вас это заинтересует, можете обращаться по e-mail. Я сам жил в этом селе и кое-что знаю.
Добрый день!
Подскажите, как с Вами связаться? Не могу ни личное сообщение отправить, адрес эл.почты также недоступен. У меня аналогичный вопрос по с. Анютино, буду благодарна за любую информацию!
Ответить

Вернуться в «Саратовская губерния»