Наши примечания по привязке карт ПГМ

Вопросы по прилагающимся сервисам - сюда
Ответить
Аватара пользователя
Litera
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:33

Наши примечания по привязке карт ПГМ

Сообщение Litera »

Имея огромный опыт продаж привязанных карт ПГМ и приема замечаний по ним, а также опыта привязки пгм, желаю закрепить следующую нашу офциальную позицию:

1. ПГМ как карта создавалась для показа точных земельных границ владений. вовсе не показа точного расположения деревень, церквей, мостов и прочего!
Этот момент изначатьльно добавил в пгм кучу кривостей которые нереально привязать! Нельзя привязать то что нельзя привязать!
Качественная привязка пгм - это во многом "развод". Ее конечно можно сделать в чем то лучше (1000 точек в целом лучше чем 50) но в сумме огромные куски карт будут привязаны криво поскольку они изначально неверно нарисованы, а Вы будете доверять этой карте!
2. Надо понимать что привязывальщик не бог и тут идет чисто аналитика. Можно конечно натянуть на спутник по рельефу (и то далеко не везде!), можно привязать если есть сканы по точкам, можно натянуть на межевые границы менде (если они есть) или можно подогнать привязку по деревням. Но все эти методы исключают свою одновременность и гарантированную точность! И натяжка по границам дач - даст прокос на натяжку по рельефу зачастую, и наоборот. А если подогнать по деревням то надо еще знать где старая часть деревни а где новая и в таком случае будет невозможно найти деревни которые сгорели и сместились. Либо это будут додумки привязывальщика ни на чем не основанные и часто неверные!!
3. Посему мы настоятельно рекомендуем привязку делать самую простую и ходить не по пгм а по спутнику+ггц250.
Сам же пгм иметь в навигаторе и использовать как библиотеку сравнивая на глаз. Аналитику где реперные точки в этом месте лучше Вас никто не сделает! Далее ставите точки на спутнике или ггц и идете в нужный район по спутнику! Пгм нужна только чтобы понять как была вытянута деревня, и какого размера и с какой стороны были дома.
Итог - всегда заказывайте пгм в самом недорогом варианте с привязкой по менеее 10 точкам и стоимостью не выше 1000 руб. за карту.
Администратор - Литера Ру
Ответить

Вернуться в «Привязка карт к навигатору и др.»